В Рязанской области примут закон о содействии развитию студенческих отрядов

С 21 по 23 января в конгресс-отеле «Форум» в Рязани проходит Семинар-совещание по вопросам развития деятельности студенческих отрядов ЦФО. В нем участвуют руководители 13 региональных отделений студотрядов Центрального Федерального округа.

В субботу, 22 января, в работе семинара-совещания приняли участие губернатор Рязанской области Николай Любимов. Его сопровождал депутат Государственной Думы от Рязанской области, председатель комитета по охране здоровья Дмитрий Хубезов.

Николай Любимов, приветствуя собравшихся, отметил, что в последние годы в нашем регионе серьёзно развиваются молодежные движения. Во всех рязанских вузах есть свои студотряды, ведущие активную работу, выезжающие в районы Рязанской области. Кроме того, сейчас к этому движению подтягиваются и учащиеся учреждений среднего профессионального образования, и даже школьники старших классов.

Студенческие отряды, как подчеркнул губернатор, помогают ребятам, которые не хотят сидеть сложа руки. Они позволяют раскрыться, завести новых друзей, укрепить дружбу и даже освоить новые профессиональные навыки.

«Студенческие отряды должны развиваться, а мы как власть должны им помогать. В этом году мы обязательно примем свой областной закон о содействии развитию студенческих отрядов и их поддержке», — сказал Николай Любимов.

Юлия Дрожжина, депутат Госдумы, руководитель Московского регионального отделения МООО «Российские Студенческие Отряды» поблагодарила собравшихся. Она отметила, что впереди – насыщенная программа.

Участники окружного совещания обсудят стратегию развития студенческих отрядов ЦФО и план работы на 2022 год. Завершающим эпизодом встречи станет экскурсия по достопримечательным местам Рязани 23 января.

Кстати

Организаторы семинара-совещания — Окружной штаб СО ЦФО и Рязанское региональное отделения МООО «РСО». Мероприятие проходит при поддержке министерства образования и молодежной политики Рязанской области.

Галерея не выбрана или была удалена.