В Рязанской области проверят школьные автобусы и их водителей
Поручение проверить систему перевозок на школьных автобусах губернатор Рязанской области Николай Любимов дал на заседании регионального правительства 12 марта.
Губернатор напомнил о нарушениях, которые недавно выявила прокуратура в Сапожковском районе. В журналах предрейсовых осмотров не было медицинских заключений. А за рулем школьного автобуса оказался водитель без права управления нужной категории.
– По информации, которую предстоит еще проверить, водитель вышел в рейс с согласия директора школы, именно он позволил мужчине без прав возить на автобусе детей, – сказал Николай Любимов. – Чтобы такого у нас никогда не повторялось, во всех школах области необходимо проверить наличие прав у водителей автобусов, а также техническое состояние транспорта.
Губернатор поручил министерству образования и молодежной политики Рязанской области заняться этой работой совместно с ГИБДД и другими контрольно-надзорными службами.
Еще новости "Рязань":
- До +10°С будет в Рязанской области в воскресенье
- В Рязанском историческом музее организовали экскурсию для участников программы «Герои62»
- Из Рязанской области за неделю депортировали и выдворили 14 иностранцев
- Почему не все жизни для Запада «имеют значение»
- Больше шести тысяч единиц гуманитарного груза доставила 15-я миссия Народного фронта Рязанской области
















