В Рязанской области разработают стандарт информирования жителей об авариях в сфере ЖКХ

В Рязанской области разработают стандарт информирования жителей об авариях в сфере ЖКХ. Соответствующее поручение дал губернатор Павел Малков на заседании правительства во вторник, 11 августа.

Основанием для поручения стали жалобы жителей поселка Тума, которые массово жаловались на отсутствие воды из-за крупной аварии. По словам главы округа Дениса Ефанова, из строя вышло оборудование на водозаборном узле. Без воды с 31 июля по 6 августа оставались 12 многоквартирных домов, два детских сада, МФЦ, 130 частных домов, поликлиника.

В администрации действовала «горячая линия», жителям подвозили как техническую, так и питьевую воду. 6 августа водоснабжение нормализовали. 

Также Денис Ефанов уточнил, что за пять лет в муниципалитете заменили 100% тепловых сетей, сетей горячей воды, а также 50% сетей холодной воды.

Фото: архив ИД «Пресса»