В Рязанской области за осень высадят саженцы на площади в 4,8 гектара
В Рязанской области за осень высадят саженцы на площади в 4,8 гектара. Об этом сообщила пресс-служба правительства региона.
Лесовосстановительные работы продлятся до конца октября. В Солотчинском лесничестве лес сажали 150 человек – сотрудники лесничеств, школьники и студенты, представители предприятий. В поселке Гусь-Железный Касимовского округа в ходе акции «Сохраним лес» школьники посадили 60 рябин. В Клепиковском районе работники сферы лесного хозяйства приняли участие в озеленении парка «Железнодорожник» в Туме: высадили более 30 саженцев березы.
Сотрудники Шелуховского лесничества Шиловского района высадили саженцы липы в Песоченском участковом лесничестве, а представители Кораблинского лесничества вместе с сотрудниками окружной администрации присоединились к экологической акции «Октябрь – месяц озеленения», высадив в центральном городском парке около 100 кустарников спиреи.
Осенние лесовосстановительные работы с участием волонтеров, сотрудников лесничества и учащихся Шостьенской средней школы Касимовского округа прошли в Ерахтурском участковом лесничестве. На площади 1,8 га высадили около семи тысяч сеянцев сосны.
Присоединиться к акции могут все желающие, регистрация доступна на официальном сайте.
Фото: Правительство Рязанской области
Еще новости "Рязань":
- 5 октября в Рязанской области будет преимущественно без осадков
- До -6°С ожидают в Рязанской области в ночь на воскресенье
- Рязань вошла в десятку финалистов всероссийского конкурса «Семейная столица России»
- Двух молодых рязанцев подозревают в краже риса, рыбы и нори из суши-бара
- Вечером и ночью над Рязанской областью сбили два беспилотника
















