В Рязанском перинатальном центре провели внутриутробное переливание крови
В Рязанском перинатальном центре провели внутриутробное переливание крови. В экстренном порядке процедуру сделали впервые, сообщила пресс-служба учреждения.
На УЗИ у беременной пациентки нашли тяжелую болезнь плода. У ребенка резус-фактор крови был положительным, а резус-фактор матери – отрицательным. Они вступили в конфликт, эритроциты начали разрушаться. На момент исследования процесс был в тяжелой стадии и переливание было нужно для спасения жизни малыша.
Пациентку экстренно госпитализировали, обследовали. Переливание крови ей провели через три часа после УЗИ-исследования. Пациентка продолжает лечиться в перинатальном центре.
Фото: Рязанский перинатальный центр
Еще новости "Рязань":
- Рязанец вернулся из украинского плена
- До +26°С будет в Рязанской области в субботу
- Лекторы Общества «Знание» выступят на главных площадках Дня молодежи в ЦФО
- Жителя Рязани подозревают в неправомерном доступе к компьютерной информации
- Более 200 студентов Рязанского агротехнологического университета будут работать в АПК

















