В Рязанском районе старостам со всей России показали технику МЧС области
9 августа для сельских старост, съехавшихся на конференцию со всех районов нашего региона и из соседних областей, сотрудники МЧС организовали настоящую выставку техники под открытым небом.
На поле близ села Варские (зимой там, кстати, проходит областной этап «Лыжни России») стройными рядами выстроилась самая современная техника – для пожаротушения, разборки завалов и ликвидации последствий серьезных аварий, а также палаточные комплексы, предназначенные для оказания медицинской помощи и координации действий во время ЧП.
Вместе со старостами возможности парка техники, имеющийся в распоряжении сотрудников МЧС нашей области, оценила первый зампред Правительства Рязанской области Анна Рослякова.
– Жизнь и здоровье граждан – самое важное, что у нас есть. Это то, ради чего мы все работаем. Сельские старосты немало времени посвящают обеспечению безопасности населения и тесно сотрудничают с МЧС. Зачастую именно они первыми сообщают, что где-то возникла чрезвычайная ситуация. Им полезно ознакомиться со средствами, которыми располагают на сегодняшний день спасатели, – отметила Рослякова.
По окончании экскурсии все смогли оценить в действии работу одного из «экспонатов» выставки – полевую кухню. Гостей угостили вкусной гречневой кашей.
Еще новости "Рязанский район":
- В Рязанском районе осудили председателя СНТ за присвоение средств
- Глава Рязанского района Борис Ясинский проходит «Школу мэров» в Якутии
- Собственника земли в Рязанском районе оштрафовали за неисполнение предписания Россельхознадзора
- В Рязанском районе театр моды отметил 25-й день рождения
- Три ДТП за час случились на одном участке трассы в Рязанском районе