В Сараевском округе с начала года привили от бешенства более двух тысяч собак и кошек

В Сараевском округе в этом году от бешенства привили более 1200 кошек и около 1000 собак. Об этом рассказал руководитель районной ветеринарной станции Алексей Новиков.

«Вакцинацию домашних животных в рамках госзадания, то есть абсолютно бесплатно, мы проводим на постоянной основе в течение всего года. Для этого достаточно одного желания от владельцев питомцев – и их любимец будет надежно защищен от бешенства. На сегодняшний день вакцинация остается единственным эффективным способом предотвратить это смертельно опасное заболевание.

Вакцина «Рабикан», с которой мы работаем уже много лет, зарекомендовала себя хорошо, животные, при соблюдений инструкций, переносят ее без осложнений. Вакцинацию проводим и подворно, и в районной ветстанции».