В Сараевском районе многодетная семья получила бесплатный земельный участок
В Сараевском районе многодетная семья Барыбиных Кристины и Виктора из Можаров получила бесплатный земельный участок для строительства жилья.
Как рассказала Кристина, они с мужем воспитывают троих детей. Дом, в котором сейчас живут, кстати, купленный на материнский капитал, для такой большой семьи маловат. Поэтому решили строить новый, присмотрели участок. А когда узнали, что можно получить его бесплатно, написали заявление в администрацию о выделении земли.
«Площадь участка, который нам выделили 8 соток, – рассказывает женщина, – этого достаточно чтобы и построить добротный дом, и благоустроить территорию под насаждения. Мы очень довольны, что существует такая программа. Благодаря ей мы сможем улучшить свои жилищные условия».
Как рассказали в администрации района, в этом году на бесплатное получение участков заявления подали 12 многодетных семей. В настоящее время участки свободные есть. К сожалению, из-за отдаленности участков от районного центра некоторые многодетные семьи приостановили свои ходатайства до внесения в перечень земельных участков в районном поселке Сараи.
Еще новости "Сараевский район":
- Выездной отряд медиков из Рязанского медуниверситета принял в Сараевском районе 80 пациентов
- Сараевские полицейские по горячим следам раскрыли кражу смартфона
- В Сараях задержали пьяного водителя Renault Logan
- Сараевский районный суд лишил прав управления водителя, страдающего хроническим заболеванием
- В Сараевском районе задержали пьяного мопедиста