В Сараевском районе от гриппа привили более двух тысяч человек
В Сараевском районе прививку от гриппа сделали более двух тысяч человек. Об этом рассказала заведующая поликлиникой Сараевской РБ Лариса Бучака:
«В настоящее время в регионе наблюдается рост ОРВИ и сезонного гриппа. Для того, чтобы избежать массовой заболеваемости в нашем районе, мы проводим вакцинацию. Сейчас уже привиты более двух тысяч человек, из них 755 детей и 1248 взрослых. На сегодняшний день у нас в наличии вакцины «Совигрипп» и «Флю-М». Для беременных женщин мы применяем «УльтриксКвадри». Вакцинироваться можно в поликлиниках больницы: детской и взрослой с 8.30 до 16.40 кроме субботы и воскресенья. А также по месту жительства, в ФАПах, амбулаториях».
Еще новости "Сараевский округ":
- В Сараях в ДТП пострадал несовершеннолетний мопедист
- На жителя Сараевского округа возбудили уголовное дело о дропперстве
- Сараевский суд конфисковал у жителя окружного центра автомобиль и лишил его водительских прав
- Команда сараевского автоклуба вернулась из Белгородской области с победой
- Сараевцы выбрали объект благоустройства на 2027 год

















