В Сараевском районе умер участник Великой Отечественной войны Михаил Галахов
26 сентября в селе Сысои Сараевского района на 98 году жизни скончался участник Великой Отечественной войны Михаил Иванович Галахов.
Михаил Иванович родился в Сысоях. Здесь и застала его война. В 1943 году его призвали на фронт, был снайпером. До победы над гитлеровской Германией молодой боец стоял на защите дальневосточных рубежей нашей Родины, в составе своей части воевал с японцами. День Победы для него наступил 3 сентября 1945 года, когда закончилась война с Японией. Награжден орденом Славы и медалью «За победу над Японией».
После Победы Михаил Иванович вернулся в родное село, где проработал всю свою жизнь в местном колхозе сначала комбайнером, затем ветеринарным врачом. Сельчане знали его как честного, трудолюбивого человека, с доброй душой и открытым сердцем. Таким и останется он в их памяти.
Еще новости "Сараевский район":
- Министр сельского хозяйства и продовольствия области обсудил с сараевскими аграриями планы на весну
- Сараевский суд смягчил наказание женщине, стрелявшей в своего обидчика
- В Сараях прошел митинг, посвященный Дню вывода советских войск из Афганистана
- В Сараевском районе в прошлом году зарегистрировали 51 новорожденного
- В Сараевском районе около 90 медработников получают специальные выплаты