В Сараях бродячие собаки погрызли домашних кур
В самом центре Сараев бродячие собаки разорвали домашних кур. О случившемся рассказала хозяйка птицы Лариса Пенкина.
«Свора бродячих собак живет у одной из аптек райцентра, – говорит пострадавшая. – Там даже ходить страшно, особенно с детьми».
По словам женщины, собак подкармливают местные жители.
«В этом году очень много выпало снега, прямо по уровню забора, через который они в субботу, 15 января, и перепрыгнули во двор. Загрызли сразу 7 кур, – продолжает собеседница. А если бы в это время у меня во дворе гулял ребенок? Страшно представить».
Кстати, несколькими днями раньше собаки похозяйничали и у соседей пострадавшей.
Как рассказали в районной администрации, торги по отлову собак в минувшем году не состоялись, потому что не было заявителей. Как следствие, собак не отлавливали, за год их количество заметно увеличилось.
Еще новости "Сараевский район":
- В Сараях на проводах зимы выжимали гирю и перетягивали канат
- Глава администрации Сараевского района отчитался о работе в 2024 году
- Сараевские приставы за 2024 год взыскали с должников более 93 миллионов рублей
- В Сараевском районе обокрали дачный дом. Подозреваемых нашли по горячим следам
- Сараевские школьники отправили участникам СВО 4200 квадратных метров маскировочных сетей и около 10 тысяч паракордовых браслетов