В Сараях первичные отделения «Движения первых» открыли в колледже и школе
10 февраля первичные отделения Российского движения детей и молодежи открыли сразу в двух образовательных учреждениях Сараев. В первой половине дня – в колледже, во второй – в средней школе.
Руководители образовательных учреждений Владимир Давыдов (колледж) и Татьяна Клейменова (школа) подписали документы об открытии первичных отделений. Успехов и активности пожелала студентам и школьникам начальник управления образования района Валентина Ожерельева. Методист управления образования Вера Ванюшкина, которая возглавит местное отделение РДДМ в Сараевском районе, призвала молодых вступать в ряды движения. Иван Давыдов, бывший первый секретарь РК ВЛКСМ, выразил надежду, что современные школьники и молодежь почерпнут что-то и из опыта советских пионеров и комсомольцев.
Александр Кухарев, студент Сараевского колледжа:
«Я один из тех, кто уже вступил в «Движение первых». Для меня это очень важный шаг, ведь РДДМ – площадка больших возможностей. Меня интересует дипломатия, спорт, и это здесь все есть. Главное, самому быть активным, быть в гуще событий, стремиться реализовывать свои идеи. И тогда все получится. Мы – первые, и мы будем двигаться вперед!»
Галерея не выбрана или была удалена.
Еще новости "Сараевский район":
- Сараевским женщинам накануне 8 Марта подарили праздничный концерт и цветы
- Сараевские женщины рассказали, о каких подарках мечтают на 8 Марта
- Подросток, насмерть сбивший велосипедиста в Сараевском районе, предстанет перед судом
- Курсанты Рязанского училища ВДВ посетили Сараевский район с патриотической программой
- 65 населенных пунктов Сараевского района охвачены выездной торговлей