В Сасове умерла участница Великой Отечественной войны Екатерина Лазарева
9 июня 2024 года скончалась участница Великой Отечественной войны Екатерина Николаевна Лазарева. В мае ей исполнился 101 год.
Екатерина Николаевна родилась в Пензенской области. Затем переехала с семьей в город Сасово. Окончила школу № 106. С началом войны Екатерину Лазареву призвали на фронт. Направили в 219 Кременчугскую танковую бригаду, где она служила в штабе. В составе этой бригады прошла Украину, Белоруссию, Германию. Награждена медалями «За боевые заслуги», «За победу над Германией».
После войны вернулась в Сасово. Долгие годы работала продавцом и заведующей «Сортсемовощ». На пенсию вышла в 1979 году. Недавно переехала к дочери в город Тольятти.
Методист муниципального культурного центра Светлана Молданова:
«Мы маленькими детьми любили ходить к ней в гости, баба Катя пекла очень вкусные блинчики. Она прошла большой и непростой жизненный путь. Екатерина Николаевна была необычайно позитивным и жизнерадостным человеком». Соболезную родным и близким. Вечная вам память!».
Еще новости "Сасово и Сасовский район":
- В Сасове стартовало первенство Рязанской области по полиатлону
- Сасовский суд вынес приговор жительнице Касимовского округа, укравшей деньги
- Валентина Морозова из Сасова рассказала, как лучше ловить щуку на живца
- В сасовском селе Устье прошел праздник «Свет Христова Рождества»
- Сасовский педагог-психолог Юлия Чернышова: «Наши задачи – раскрыть, восстановить и укрепить ресурсы человека»
















