В Сасовский район поступил новый электрокардиограф
По программе модернизации первичного звена здравоохранения в Нижнемальцевскую амбулаторию Сасовского района поставили новый электрокардиограф. 21 июня сотрудники редакции газеты «Сасовская неделя» побывали в селе и познакомились с работой нового прибора.
Заведующая амбулаторией Витта Коврежкина:
«В этом году, когда началась диспансеризация, нам приходилось часто брать аппарат в Сасове. Но он был старого образца и использовать его на вынос было сложно. А пациенты наши не молодые, есть и 99-летние. Идти до станции почти три километра сложно. Новый кардиограф – современный, компактный, положил в сумку и бегом к больному, а он нам на ленте сразу показывает серьезные угрозы. Удобный аппарат. Теперь будем мечтать об аппарате УЗИ».
Поскольку больных на приеме не было, главный редактор Геннадий Манухин опробовал аппарат на себе:
«Кардиограмму снимаю регулярно, но на старых электрокардиографах – долго и ничего не понятно без врача. А этот быстро выдал результат и написал, что «ритмы ровные». Компактный и простой в эксплуатации».
Медицинская сестра Наталья Шарапова:
[Best_Wordpress_Gallery id=»27007″ gal_title=»Сасово электрокардиограф»]«Быстро освоила новинку. Очень мы рады такому удобному прибору и людям приятно, все-таки более 300 жителей села на обслуживании».
Еще новости "Сасово и Сасовский район":
- Максим Евдокимов из Сасовского округа получил именную стипендию губернатора
- В ДТП в Сасовском округе пострадала восьмилетняя девочка
- В Сасовском округе у пенсионерки украли деньги на похоронах
- В Сасове столкнулись «десятка» и Renault Logan
- Жителя Сасовского округа подозревают в избиении до смерти знакомой