В Сасовском районе юнармейцы почтили память блокадников Ленинграда
27 января члены юнармейского отряда «Патриот» Демушкинской школы под руководством учителя ОБЖ Валентина Патрушева организовали и провели акцию «Блокадный хлеб».
Ребята рассказали о событиях блокадных дней, раздали листовки, при помощи костюмов и атрибутики времен войны показали жизнь блокадников.
Как рассказала организатор акции, заместитель директора по воспитательной работе Елена Амелина, в акции приняли участие ученики 1–9 классов, педагоги и работники школы.
– Наша задача напомнить ребятам о беспрецедентной для 20 века блокаде, направленной на уничтожение голодом миллионов жителей Ленинграда. Ребятам удалось воссоздать атмосферу того времени, прочувствовать самим и показать другим те тяжелые, голодные дни. Дети поняли, как важно ценить все то, что у них есть сегодня, даже маленький кусочек хлеба, – поделилась Елена Николаевна.
Директор школы Вера Подосинникова отметила, что занятие прошло с соблюдением всех мер безопасности. Классы участвовали в акции по очереди, подходили в разное время.
Еще новости "Сасово и Сасовский округ":
- Авиационный техник Александр Федоров из Сасова внес большой вклад в развитие культуры родного края
- В Сасове продолжают капитальный ремонт школы № 3
- Жительница Сасова Виктория Выборова получила ключи от собственной квартиры
- Стали известны подробности пожара на межрайбазе в Сасове
- В Сасове отметили 108-ю годовщину пограничных войск

















