В селе Караулово Путятинского района открыли обелиск павшим воинам-землякам
24 июня глава администрации Путятинского района Валерий Рябков и глава Большеекатериновского сельского поселения Мария Телкова торжественно открыли обелиск павшим воинам-карауловцам в годы Великой Отечественной войне.
– В нашем селе никогда не было обелиска, но были и есть семьи, в которых помнят и чтят своих героев, – говорит коренная жительница села Караулово Валентина Смысленова. – У меня на той войне погиб старший брат, Василий Овчинников, мы до сих пор не знаем, где его могила. Его имя выбито на гранитной доске нашего обелиска, теперь мне, и моим односельчанам есть куда прийти и поклониться памяти наших героев.
– Обелиск построили по программе местных инициатив. Большую лепту в его строительство внесли, как и коренные жители села, так и приезжие. Всем большое спасибо, – говорит глава Большеекатериновского сельского поселения Мария Телкова. – Сегодня в день первого Парада Победы мы его открыли, это очень символично.
– Мы пришли на открытие обелиска с дедом. Он много рассказывал мне о своих родственниках, которые воевали и погибли на фронте, – сказал Максим Митичкин.
Еще новости "Путятинский район":
- Путятинцы отвезли гуманитарную помощь в зону СВО
- Алексей Лапкин из Путятинского округа: «Хочу быть полезным Родине и стать гордостью для своей семьи»
- В Путятинском округе вакцинируют домашних животных
- Сотрудники МЧС Путятинского округа следят за уровнем воды в реке Паре
- Учителем года в Путятинском округе стала Светлана Давыдова
















