В селе Октябрьское Пронского района планируют построить новое жилье и Дом культуры
1 декабря с рабочим визитом Пронский район посетил заместитель председателя Правительства Рязанской области по развитию агропромышленного комплекса Виталий Артёмов.
Он встретился с главой администрации Пронского района Александром Шаститко, а затем побывал в ООО «Октябрьское». Вместе с Михаилом Сорокиным – гендиректором «Орион», отвечающим за развитие животноводства, директором по персоналу «Русской аграрной группы» Еленой Зубковой и директором сельхозпредприятия Александром Цунаевым обсудили будущее этого хозяйства и перспективы развития сельской территории.
Глава администрации Александр Шаститко:
«Здесь планируют разместить второй молочный комплекс. А кроме того – построить жилье и новый Дом культуры. На встрече мы обсуждали участие в федеральной программе «Комплексное развитие сельских территорий» в рамках сельской агломерации. Ранее состоялась встреча с потенциальным проектировщиком сельского Дома культуры. Предполагается создать здесь единый центр. Под его крышей разместятся Дом культуры с отделением хореографии, администрация, библиотека, музей, спортивный зал».
Директор ООО «Октябрьское» Александр Цунаев:
«У нас есть необходимые площади под будущее строительство. Это могут быть как производственные объекты, так и социальные, и новое жилье индивидуальной застройки. Если все задуманное осуществится, то и предприятие, и село выйдут на совершенно иной уровень развития».
Еще новости "Пронский округ":
- Глава Пронского округа Ольга Финякина: Работаем по всем обращениям, зафиксированным во время прямого эфира с губернатором
- В Новомичуринске при благоустройстве Сквера строителей учтут все пожелания ветеранов
- На одной из дорог в Пронске провалился асфальт: местные жители винят в этом бобра
- Вдова последнего фронтовика-новомичуринца 9 Мая на митинге читала его стихи
- Прончане возложили цветы на братскую могилу с летным экипажем командира Янышевского

















