В селе Заболотовское Милославского округа раскрыли угон ВАЗ-2107

Полицейские раскрыли угон автомобиля ВАЗ-2107 в селе Заболотовское Милославского округа. Об этом сообщает региональное УМВД.

О происшествии сообщил 74-летний житель села.  Он припарковал машину на ночь у своего дома. Утром автомобиль пропал.

Оперативники выяснили, что накануне вечером к местным жителям на застолье приходил 46-летний житель села Кочуры. В прошлом его лишили водительских прав за вождение в нетрезвом виде. Полицейские выехали в Кочуры и обнаружили на улице пропавшую машину. Ключи остались в замке зажигания. 46-летнего мужчину задержали.

По предварительной информации, мужчина пьяным возвращался домой и увидел, что у припаркованной машины ВАЗ-2107 ключ остался в салоне. Дверь автомобиля не была заперта. Доехав на «Жигулях» до дома, мужчина бросил машину и уснул.

В отношении задержанного возбудили уголовное дело по факту угона (ч. 1 ст. 166 УК РФ). Подозреваемому грозит до пяти лет лишения свободы.

Фото: архив ИД «Пресса»