В Шацкий Успенский Вышенский монастырь назначили новую настоятельницу
27 октября епископ Питирим совершил божественную литургию в Успенском Вышенском монастыре, сообщает сайт Скопинской епархии.
По окончании литургии Питирим обратился к верующим со словами проповеди, в которой отметил труды игуменьи Веры (Ровчан) по благоустройству Успенского Вышенского монастыря и которую по состоянию здоровья освободили от должности игуменьи.
После богослужения духовенство совершило молебен у мощей святителя Феофана, затворника Вышенского, на котором епископ Питирим возвел в сан игуменьи Успенского Вышенского монастыря монахиню Димитрию (Лукьянову).
Игуменью Веру (Ровчан) направили «для несения посильных монашеских трудов» в Свято-Троицкий Серафимо-Дивеевский монастырь.
Фото: vk.com/scopin.eparh
Еще новости "Шацкий район":
- В Шацке на концерте, посвященном Международному женскому дню, своих мам, жен и дочек поздравили участники СВО
- Шатчанку оштрафовали на 105 тысяч рублей за фиктивную постановку на учет иностранцев
- В Шацком районе встретили курсантов-десантников, совершающих лыжный переход
- Старейшей труженице тыла из Каверина Шацкого района вручили юбилейную медаль к 80-летию Победы
- У шатчанина изъяли земельный участок и продадут его на торгах