В Шацком районе прошли акции «Я живу на улице Гагарина!#Поехали!»
В Шацком районе есть улицы, носящие имя первого космонавта Юрия Гагарина. Одна из них – в селе Польное Ялтуново.
«Улицу в честь первого человека, полетевшего в космос, Юрия Гагарина, назвали в 2009 году, – рассказывает специалист сельской администрации Наталья Филькова. До этого она носила неофициальное название – Дюдяевский поселок. А к Всероссийской переписи населения 2010 года эта улица получила свое официальное название».
К юбилейному Году космонавтики сельчане провели акцию «Я живу на улице Гагарина!#Поехали». Ее участницами стали местная жительница Александра Яковлевна Чамкина из дома № 51 и дачница Галина Васильевна Булекова из дома № 49. К ним присоединились соседи и дети, они сделали на фоне своих домов с табличкой «Улица Гагарина» фотографии.
В акции участвовали также работники Шацкого муниципального культурного центра, межпоселенческой библиотеки. Они приехали на улицу Гагарина в Шацке и провели флешмоб #ГодГагарина.
Еще новости "Шацкий район":
- Работы по ремонту обхода Шацка завершат в третьем квартале этого года
- Отряд студентов РГУ завершил свой 53-й «звездный» поход
- Ветеран Великой Отечественной войны из Шацкого района Василий Богатов отметил 98-летие
- В Шацке курьера телефонных мошенников осудили на три года колонии
- Глава администрации Шацкого района: Система муниципальных округов – более мобильная и жизнеспособная