В Шацком районе заработали семь дежурных групп в детских садах
С 15 июля в Шацком районе открылись дежурные группы в четырех детских садах.
Рассказывает Мария Мамонова, ведущий специалист районного управления образования и молодежной политики:
– Всего работают семь дежурных групп. Три – в детском саду № 1 Шацка, пять – в пригородных селах: в Черной Слободе – две группы, в Казачьей Слободе одна. И еще одна группа в селе Лесное Конобеево. Всего в них занимаются 60 детей. Если учесть, что в каждой группе должно быть не более 12 человек, то свободные места еще есть.
Мария Ивановна пояснила:первое условие, при котором можно взять ребенка в дежурную группу, это наличие официальной справки работодателей о том, что оба родителя работают.
Вся работа дежурных групп организована в соответствии с методическими рекомендациями Роспотребнадзора. В обязательном порядке проводится влажная уборка с дезинфицирующими средствами, проветривание помещений, проверка температуры сотрудников и детей.
Еще новости "Шацкий район":
- В Шацком районе в сельскохозяйственный оборот вернули более 200 гектаров земли
- Участнику Великой Отечественной войны Василию Богатову присвоили звание «Почетный гражданин Шацкого района»
- В поселке Третий километр Шацкого района сгорел жилой дом
- По требованию Шацкой прокуратуры в Казачьей Слободе ликвидировали незаконную свалку
- Суд удвоил штраф за заброшенный земельный участок в Шацком районе до 400 тысяч рублей