В Скопине завершили капитальный ремонт Октябрьской школы

В Скопине в филиале школы № 1 «Октябрьская школа» благодаря федеральному проекту «Все лучшее детям», в рамках национального проекта «Молодежь и дети», завершили капитальный ремонт. На него затратили порядка 106 миллионов рублей из федерального, регионального и муниципального бюджетов.

В школе отремонтировали полы и стены, провели электромонтажные работы, обновили кровлю, водопроводную и отопительную системы, входную группу и многое другое. Классы и коридоры учебного заведения приобрели современный вид, благодаря профильному оформлению. Например, на одной из стен появился мурал с портретом Михаила Ломоносова, в кабинете географии – географические карты, а школьную столовую украсили яркие фотообои с изображением фруктов. Подрядчики сохранили исторический вид здания: осталась надпись над входной группой, привели в порядок статую у здания образовательного учреждения.

Директор первой средней школы Валерия Кураксина и заведующий филиалом Елена Иванова пояснили, что подрядчики завершили все основные работы.

«Конечно, капитальный ремонт – это всегда хлопотное, затратное и ответственное событие. Но мы безмерно рады, что существует подобная федеральная программа, и считаем, что справились. Любое обновление – это всегда позитивный настрой, а уж такого масштаба – тем более. В настоящее время идет поставка оборудования. К новому учебному году обновленная школа с радостью встретит своих учеников. От души благодарим всех, кто принимал участие в этом замечательном и очень важном для местных школьников событии», – добавили Валерия Васильевна и Елена Александровна.