В Спасском районе капитально отремонтируют Веретьинскую школу
В Веретьинской школе Спасского района по проекту модернизации школьных систем образования начали капитальный ремонт. Сейчас в ней учатся более тридцати детей из населенных пунктов Бельское, Кидусово, Веретье, Лесхоз и Федотьево.
Здание построили еще в 1936 году, поэтому объем работ очень большой. В школе отремонтируют крыши, стены, водоснабжение, канализацию и санузлы. Заменят полы, потолки, окна и двери; отопительную систему и электропроводку.
Как рассказал в соцсетях глава администрации Спасского района Игорь Тишин, на эти цели выделили более 30 миллионов рублей. Еще почти 4 миллиона – на оснащение классов мебелью и учебным оборудованием. 2 миллиона рублей выделили из бюджета района на благоустройство территории школы.
Детали ремонта Игорь Тишин на месте обсудил с руководителем подрядной организации ООО «Альянсстрой» Артемом Гречанюком.
Галерея не выбрана или была удалена.
Еще новости "Спасский район":
- Две дороги отремонтируют в Спасском районе по нацпроекту «Инфраструктура для жизни»
- Жителя Спасского района подозревают в преступлении против половой неприкосновенности
- Движение по мосту у Фатьяновки Спасского района восстановлено
- В Спасском районе проснулись медведи
- Движение по мосту у села Троица Спасского района открыли