В спортивной школе олимпийского резерва «Юность» после ремонта открылся зал гимнастики
В среду, 15 апреля, в спортивной школе олимпийского резерва «Юность» после ремонта открылся зал гимнастики.
В отличие от легкоатлетического манежа, в котором недавно завершился масштабный ремонт, зал гимнастики не ремонтировался с 1995 года. Работы провели в кратчайшие сроки – обновили систему отопления, двери, системы оповещения, напольное покрытие, покрасили стены, потолок. Также для занятий купили акробатическую фиберглассовую дорожку.
На открытие зала приехали губернатор Павел Малков, президент Всероссийской федерации фиджитал-спорта, вице-президент Федерации гимнастики России Никита Нагорный, а также министр физической культуры и спорта Владимир Антманис.
«Мы продолжаем развивать спортивную инфраструктуру в регионе – как бы тяжело не было, я считаю, что спорт — это приоритет. Мы будем изыскивать силы, возможности, ресурсы, чтобы его развивать. Сегодня открываем этот зал вместе с олимпийским чемпионом Никитой Нагорным. Сначала мы делали манеж, теперь дошла очередь до этого зала. Знаю, что здесь занимаются около 700 детей. Рассчитываю, что здесь будут появляться новые звезды, новые чемпионы. Важно, чтобы как можно больше людей имело возможность заниматься в современных условиях», — отметил Павел Малков.
Никита Нагорный также поздравил ребят и их тренеров с открытием зала. Спортсмен отметил, что среди приоритетов дальнейшей работы — развитие гимнастики как базового вида спорта для Рязанской области, а также создание большого современного зала для занятий.









Еще новости "Рязань":
- В Рязанской области с начала 2026 года в лесах заблудились семь человек
- В отношении одного из сотрудников министерства здравоохранения Рязанской области проводятся оперативно-следственные действия
- Участники программы «Герои62» побывали в центре беспилотных авиасистем «Протос»
- В Рязани прошла акция «Формула дружбы»
- Рязанские аграрии скосили 57 тысяч гектаров трав

















