В убийстве собутыльника топором подозревают судимого жителя Клепиковского района
10 марта в деревне Верещугино Клепиковского района произошло убийство. 62-летний местный житель нередко злоупотреблял спиртным, в его частном доме часто собиралась компания единомышленников. Так было и в этот вторничный вечер. Один гость сменял другого. Потом пришел и новый знакомый, который поселился в деревне несколько месяцев назад. 38-летний мужчина приехал на заработки из другого региона и поселился в Верещугине у приятеля. Он быстро обзавелся новыми знакомствами, среди которых был и хозяин дома.
В этот вечер мужчины выпивали. Между ними возник бытовой конфликт. В порыве гнева гость схватил топор, который находился в доме, и ударил им пенсионера несколько раз по голове. Хозяин дома скончался на месте происшествия.
В ходе судебного расследования стало известно, что обвиняемый уже имел судимость, в том числе и за особо тяжкое преступление. Из мест лишения свободы он вернулся несколько месяцев назад.
– Установлена хронология событий и подозреваемый, который охотно сотрудничает со следствием, – рассказывает следователь Касимовского следственного комитета Дмитрий Поздняков.
— С учётом обстоятельств преступления мужчине назначена психолого-психиатрическая экспертиза, после которой и будет окончательно избрана мера пресечения. Пока подозреваемый задержан, расследование уголовного дела продолжается.
Еще новости "Клепиковский округ":
- Золотая выпускница Татьяна Ментюрина из Спас-Клепиков – пример целеустремленности
- Павел Малков пообщался с активистами РГУ в летнем лагере «Полянка»
- Министр транспорта Рязанской области проверила ход ремонта моста в Клепиковском округе
- В Спас-Клепиках на улице Новой отремонтировали дорогу
- Волонтер Александра Пирожкова из Клепиковского округа уверена, что каждый способен на благородные поступки

















