В Захаровский округ в 2025 году прибыли 868 иностранцев, что на 2% больше предыдущего года
По данным миграционной службы пункта полиции (дислокация с. Захарово) МО МВД России «Михайловский», в 2025 году в Захаровский округ прибыли 868 иностранных граждан, что на 2% больше предыдущего года.
По словам врио начальника пункта полиции Рината Евдокимова, некоторые захаровские сельхозпредприятия привлекают на сельскохозяйственные и строительные работы иностранных граждан из Центрально-Азиатского региона, прежде всего из Узбекистана и Таджикистана.
Сотрудники захаровской полиции в 2025 году провели 15 профилактических рейдов, составили 36 административных протоколов за нарушение миграционного законодательства, наложили штрафов по протоколам миграционной направленности на общую сумму 560 тысяч рублей. Приняли два решения о выдворении и четыре решения о запрете въезда в Россию.
Еще новости "Захаровский округ":
- Памятный знак «Мой папа – Герой» вручили детям захаровцев – участников специальной военной операции
- Ордена Мужества вручили родственникам погибших на СВО захаровцев
- Трактор и пресс-подборщик сгорели в Захаровском округе
- Гигантский огурец и помидор вырастили жители села Захарово
- В Захаровском округе начался грибной сезон

















