Видеонаблюдение на выборах в Рязанской области проведут с 338 избирательных участков
Видеонаблюдение на выборах в Рязанской области проведут с 338 избирательных участков. Об этом 2 февраля, на заседании общественного штаба по наблюдению за выборами, сообщил секретарь облизбиркома Сергей Скобелев.
На остальных участках будут вести видеофиксацию, чтобы, если нужно, решать спорные вопросы, уточнил Сергей Скобелев. Данные будут поступать в центр общественного наблюдения. Он традиционно будет работать в библиотеке имени Горького.
Комплексы обработки избирательных бюллетеней будут работать на 158 участках: 128 в Рязани и 30 в муниципалитетах. Утвердил областной избирком и список участков, где будут использовать материалы с увеличенным шрифтом. Таких участков будет 57 – их перечень не менялся и соответствует местам проживания лиц с проблемами зрения.
Следить за процессом голосования будет не только техника, но и наблюдатели. По словам председателя общественного штаба по наблюдению за выборами, председателя Общественной палаты Натальи Гришиной, обучение прошли 3 126 кандидатов, которых после тестирования направят на участки в дни голосования.
«Задача наблюдателей способствовать тому, чтобы исключить предпосылки к нарушениям, которые могут поставить под сомнение итоги выборов. Квалифицированные наблюдатели будут помогать в этом», – отметила Наталья Гришина.
Ранее Общественная палата Рязанской области подписала соглашение о сотрудничестве с областной избирательной комиссией. На первом в 2024 году заседании общественного штаба аналогичные соглашения подписали с представителями политических партий и некоммерческих организаций, общественных объединений.
[Best_Wordpress_Gallery id=»28939″ gal_title=»Штаб24″]Еще новости "Рязань":
- Мокрый снег ожидается в Рязанской области во вторник
- Рязанские предприниматели отправились с бизнес-миссией в Казахстан
- В Рязанской области выберут «Бережливых студентов»
- Рязанские предприятия и фермеры в 2026 году получили 202 тысячи тонн молока
- Рязанская область присоединилась ко Всероссийской акции «Сдаем вместе. День сдачи ЕГЭ родителями»
















