Водитель из Сараев, отказавшийся пройти тест на алкоголь, будет полтора года ходить пешком
Водитель из Сараев, отказавшийся пройти тест на алкоголь, будет полтора года ходить пешком. Такое решение в отношении 32-летнего жителя районного центра вынес 22 мая мировой судья Сараевского участка № 47.
Вечером 2 апреля молодого человека, управляющего автомобилем, остановили сотрудники ГИБДД и попросили его пройти медосвидетельствование на алкоголь. Делать это водитель отказался. Тогда инспекторы отстранили его от вождения, а машину отправили на штрафстоянку.
Видимо, молодой человек надеялся, что отказавшись от освидетельствования, он не потеряет права на вождение автомобилем. Однако суд не освободил его от ответственности. Согласно ст. 12.26. ч.1, кроме лишения водительских прав на полтора года, ему придется еще заплатить и штраф в размере 30 тысяч рублей.
Еще новости "Сараевский округ":
- Сараевцы отвезли гуманитарный груз для участников СВО
- В Сараях за праздничные дни задержали двух пьяных водителей без прав
- Земледельцы Сараевского округа засеяли яровыми более 1700 гектаров
- В Сараях прошли автомобильные гонки по бездорожью
- В Сараях вручили орден Мужества сестре погибшего на СВО Вячеслава Всеволодова

















