Возле памятного знака «Основание города Шацка» вандалы порезали баннеры
В Шацке возле памятного знака «Основание города Шацка» вандалы порезали ножом баннеры. Об этом сообщила глава городского поселения Вера Булгакова. Испорченные баннеры она обнаружила 13 июля во время рабочей поездки.
В прошлом году памятный знак выбрали в качестве одного из объектов для участия в проекте «Рязанской молодежи о Большой засечной черте». Он представляет собой камень, установленный на том месте, где изначально закладывали Шацкую крепость. Баннеры рассказывают об истории района. Именно здесь в 1553 году и заложили Шацк. В этом месте стояла Центральная башня и находился въезд в город.
[Best_Wordpress_Gallery id=»22261″ gal_title=»шацк вандалы 1307″]Еще новости "Шацкий округ":
- В Шацком округе прошел фестиваль художественного творчества «О любви, о воле и казачьей доле»
- Многодетную семью Капасовых занесли в Книгу почета «Родительская слава» Шацкого округа
- Ветеран СВО Сергей Боярский: «Исказить историю очень легко, поэтому нужно рассказывать правду»
- В Шацком округе в селе Черная Слобода ночью горел трехквартирный дом
- Годовалая косуля Марта благополучно вернулась к хозяйке в село Ольхи

















