Врачи Рязанской ОДКБ за полгода провели четыре сложные операции детям с врожденной кишечной непроходимостью
В течение полугода в Рязанской областной детской клинической больнице им. Дмитриевой провели четыре сложные операции детям с врожденной кишечной непроходимостью. Об этом сообщили в группе минздрава в «ВКонтакте».
Хирурги помогли пациентам полутора, двух, трех и одиннадцати лет, все операции прошли успешно.
Олег Ларькин, заведующий детским хирургическим отделением ОДКБ им. Н.В. Дмитриевой, главный внештатный детский хирург минздрава Рязанской области:
«Ранее такие случаи встречались не часто. Изо всех ситуаций мы вышли с честью. Все детки прооперированы, все побывали на контрольном обследовании и везде положительная динамика. Причины были разными: сужение 12-типерстной кишки, мембрана 12-типерстной кишки, кольцевидная поджелудочная железа, синдром Ледда».
Главный внештатный хирург отметил, что эти операции – новая ступень работы врачей ОДКБ.
Фото: vk.com/minzdravro
Еще новости "Рязань":
- До +14°С потеплеет в Рязанской области в субботу
- Журналистке Radio France вынесли предупреждение за работу без аккредитации в Рязани
- Представителей Рязанской области приглашают к участию в форуме «Сильные идеи для нового времени»
- Из Рязанской области выдворили пятерых иностранцев
- С 1 апреля изменится схема движения маршрутного такси «Рыбное -Рязань»