За крупную взятку осудили бывшего замглавы Чучковского района
Бывшего заместителя главы администрации Чучковского района по развитию инфраструктуры, ТЭК и ЖКХ Алексея Харламова признали виновным в получении взятки в крупном размере. Об этом сообщили на сайте Следственного комитета РФ по Рязанской области 17 декабря.
Напомним, что в 2017 году Алексей Харламов курировал деятельность ЖКХ, в том числе энергетические вопросы. В это время, как установило следствие, он получил через посредников взятку на общую сумму более 200 тысяч рублей за передачу электросетевого оборудования в ведение одной из коммерческих организаций, заинтересованной в приватизации объектов электроэнергетики.
Дело, возбужденное против чиновника, сразу передали в область, в отдел по расследованию особо важных преступлений. Больше года длилось разбирательство и судебные тяжбы. Следствие собрало необходимые доказательства.
Несмотря на то, что Харламов своей вины не признал, приговором Рязанского областного суда он признан виновным по статье 290 УК РФ (получение должностным лицом взятки в крупном размере). Ему назначено наказание в виде штрафа в размере 2 миллиона рублей. Приговор вступил в законную силу.
Еще новости "Чучковский округ":
- В чучковском селе Дудкино благоустроили воинский обелиск
- Главному зоотехнику подразделения «Эко Нива» из Чучкова присвоили звание «Почетный работник АПК РФ»
- Портрет механизатора из Чучковского поселка Авангард занесли на областную Доску почета
- Чучковские земледельцы приступили к уборке подсолнечника
- СПК «Вышгородский» в Чучкове строит современный элеваторный комплекс
















