За пьяное вождение сараевский суд приговорил жителя района к обязательным работам
Жителю Сараев за пьяное вождение суд назначил обязательные работы. Как рассказала пресс-секретарь суда Елена Белова, 28-летний молодой человек уже не раз садился за руль пьяным. За это его привлекали не только к административной ответственности, но и к уголовной. К сожалению, он вновь сел за руль нетрезвым. Водителя остановили сотрудники госавтоинспекции и отстранили от вождения.
В очередной раз молодого человека судили по ст. 264.1 ч. 1 УК РФ (Управление транспортным средством в состоянии опьянения лицом, подвергнутым административному наказанию или имеющим судимость). По совокупности преступлений (ранее не отбытое наказание) суд назначил сараевцу 300 часов обязательных работ. Кроме того, его на три года лишили водительских прав.
Автомобиль, который стоял на специализированной стоянке в полиции, суд постановил вернуть владельцу.
Еще новости "Сараевский округ":
- В Сараях в ДТП пострадал несовершеннолетний мопедист
- На жителя Сараевского округа возбудили уголовное дело о дропперстве
- Сараевский суд конфисковал у жителя окружного центра автомобиль и лишил его водительских прав
- Команда сараевского автоклуба вернулась из Белгородской области с победой
- Сараевцы выбрали объект благоустройства на 2027 год

















