Зампред Центризбиркома: Наказание за порчу урн для голосования должно быть жестким
Заместитель председателя Центризбиркома Николай Булаев прокомментировали случаи порчи урн для голосования. Так инциденты произошли в нескольких регионах в первый день голосования на выборах Президента России.
«Это элементы оппозиционности какой-то, кем-то проявленной, но уже проявленной в виде терроризма. От борьбы за власть конституционными методами, что, в принципе, никому не запрещено, перешли к борьбе за власть с помощью терроризма. Ничего другого они не делают. И наказание должно быть жестким для того, чтобы понимали, что такими методами власть не достигается», – сказал Николай Булаев на заседании Центризбиркома.
Ответственность за воспрепятствование свободному осуществлению гражданином своих избирательных прав предусмотрена статьей 141 УК РФ. Эта статья предусматривает наказание от штрафа и обязательных работ до пяти лет лишения свободы.
Еще новости "Рязань":
- Снег с дождем в Рязани продолжится во вторник
- В Рязани возбудили уголовное дело по факту обрушения стены жилого дома
- Рязанца подозревают в краже банковских карт у знакомого
- В Рязанской области отметили День наставника
- Делегация Рязанской области участвовала в межрегиональном форуме «серебряного» волонтерства
















