Жители Сасова в Киргизии установили новый памятник герою-земляку Петру Сидорову
В Киргизии на могиле Героя Советского Союза Петра Сидорова установили новый памятник. Средства на его изготовление собрали депутаты Думы Сасовского округа и депутат областной Думы Владимир Рожков.
Сержант Петр Петрович Сидоров, уроженец села Малое Хреново Сасовского района, родился в 1926 году. С 1943 года на фронте. Воевал в стрелковых частях огнеметчиком, проявил мужество и героизм при взятии Берлина, за что и получил высокое звание. Последние годы своей жизни жил в Киргизской ССР, где и умер в 1972 году.
Председатель думы Сасовского округа Геннадий Манухин: «На заседании думы глава округа Евгения Рубцова сообщила, что из Киргизии пришла информация о том, что могила Петра Петровича находится в запустении и на приведение ее в порядок нужны деньги. Депутаты сразу собрали 2/3 нужной суммы, а остальные добавил Владимир Рожков. Деньги отправили нарочным еще летом. А 5 ноября пришло сообщение от киргизских товарищей, что дело сделано. Спасибо им большое!»
Еще новости "Сасово и Сасовский район":
- Рыбак из Сасова завершил зимнюю рыбалку, поймав десятикилограммовую щуку
- В Сасове задержали местную жительницу, подозреваемую в краже более двух миллионов 370 тысяч рублей
- В сасовском краеведческом музее работает выставка местных художников, посвященная столетию города
- В Сасовском округе весенняя охота начнется 11 апреля
- Глава Сасовского округа Евгения Рубцова: «В шести населенных пунктах округа заменили изношенные водопроводные сети и установили новые водонапорные башни»
















