Жительницу шацкого села Черная Слобода задержали по подозрению в краже и мошенничестве
Шацкие полицейские задержали 43-летнюю жительницу села Черная Слобода Шацкого района. Ее подозревают в краже и мошенничестве. Об этом сообщил сайт УМВД по Рязанской области.
В полицию обратился 71-летний житель села Казачья Слобода и сообщил, что с его банковского счета пропали почти все деньги. Пропажа обнаружилась, когда мужчина попытался расплатиться банковской картой в магазине. Мужчина рассказал, что его обманула знакомая, которая попросила перечислить на ее счет 5 тысяч рублей, а взамен предложила такую же сумму наличными. Пенсионер согласился. Но так как он неуверенно обращался с онлайн-сервисом, доверил сделать это женщине. Позже понял, что получил от нее не настоящую пятитысячную купюру, а открытку.
Полицейские выяснили, что в этот же день со счета мужчины на счет его знакомой перевели еще 30 000 рублей.
Полицейские разыскали 43-летнюю жительницу села Черная Слобода и установили, что ее уже не раз судили за кражи и мошенничество. В отношении нее возбудили уголовные дела по ч. 2 ст.159 УК РФ (Мошенничество) и по ч. 3 ст. 158 УК РФ (Кража). Ее грозит до шести лет лишения свободы.
Еще новости "Шацкий район":
- Шацкий школьный музей имени молодогвардейца Ивана Земнухова стал партнером Музея Победы
- Шацкие молодогвардейцы почтили память Героя Советского Союза Ивана Земнухова
- Работы по ремонту обхода Шацка завершат в третьем квартале этого года
- Отряд студентов РГУ завершил свой 53-й «звездный» поход
- Ветеран Великой Отечественной войны из Шацкого района Василий Богатов отметил 98-летие