Жителя поселка Вачкас Шацкого района подозревают в поджоге
В Шацкую полицию обратился 62-летний житель поселка Вачкас. Мужчина сообщил, что у него сгорел сарай. Об этом сообщили на сайте регионального УМВД в понедельник, 3 октября.
Глава Лесно-Полянского сельского поселения Сергей Новиков:
«Пожар у местных жителей случился в двадцатых числах сентября. До приезда пожарных мы постарались не дать разгореться огню с помощью помпы, но мешал ветер. Когда приехали пожарные из Шацка, то огонь ликвидировали. Но постройку спасти не удалось. После осмотра сотрудниками полиции места происшествия, появилась версия поджога. Они опросили жителей поселка и выяснили, что незадолго до пожара видели местного мужчину лет сорока, который живет на другом конце поселка. Он подрабатывал на фермерском хозяйстве у пострадавших. Известно, что накануне пожара между мужчинами произошел конфликт».
Полицейские опросили подозреваемого. По предварительным данным, 40-летний мужчина, после ссоры с фермером, решил тому отомстить. Облил бензином угол стены сарая и поджог. Хозпостройка площадью 12 квадратных метров выгорела полностью.
В отношении подозреваемого возбудили уголовное дело по ч.2 ст.167 УК РФ. (Умышленные уничтожение или повреждение имущества). Ему грозит до пяти лет либо лишение свободы.
Еще новости "Шацкий район":
- Участнику Великой Отечественной войны Василию Богатову присвоили звание «Почетный гражданин Шацкого района»
- В поселке Третий километр Шацкого района сгорел жилой дом
- По требованию Шацкой прокуратуры в Казачьей Слободе ликвидировали незаконную свалку
- Суд удвоил штраф за заброшенный земельный участок в Шацком районе до 400 тысяч рублей
- Шацкие школьники и студенты встретились с ветераном боевых действий Петром Рябовым