Жителя Ряжского района подозревают в краже компрессора от холодильника и газовых баллонов
9 июля рязанец, владеющий домом в Журавинке Ряжского района, обратился в полицию. Он заявил о краже двух газовых баллонов и компрессора от холодильника «Смоленск».
Сотрудники уголовного розыска выяснили, что к краже может быть причастен 24-летний житель села Марчуки-1. Он нередко гостит в Журавинке у своей знакомой.
По предварительной информации, молодой человек еще в марте этого года воспользовался тем, что в одном из домов периодически никого не бывает. Выбрав именно такой момент, он сбил навесной замок на входной двери, проник внутрь помещения. Из дома вынес два газовых баллона и компрессор от холодильника. Он сдал их в пункт приема вторичного сырья.
В июне на молодого человека уже завели уголовное дело за хищение металлических изделий из Журавинского детского сада. Теперь злоумышленнику предстоит отвечать еще и за кражу с незаконным проникновением в жилище. Мужчина может лишиться свободы на максимальный срок до 6 лет.
Еще новости "Ряжский район":
- В Ряжске задержали нетрезвого подростка за рулем
- Житель села Ратманово Ряжского округа угрожал соседке кухонным ножом
- Активисты Ряжского отделения «Союза женщин России» навестили раненых бойцов
- Двух жителей Ряжска обвиняют в вымогательстве и похищении несовершеннолетнего
- В Ряжске женщин поздравили с первым весенним праздником
















