Жителя Сараевского района, который поджег своего знакомого, задержали
Стали известны подробности трагедии, произошедшей в селе Муравлянка Сараевского района 16 июня. Напомним, мужчина облил своего приятеля бензином и поджег.
– Двое друзей зашли в гости к своему односельчанину, – рассказывает руководитель Кораблинского межрайонного следственного отдела Алексей Минашкин. – Изрядно выпив, что-то не поделили между собой, завязалась ссора. Когда они вышли из дома, хозяин закрыл за ними дверь. Но те решили вернуться, стали стучаться. Тогда хозяин схватил стоящую в сенях дома канистру с бензином, открыл дверь, облил своего земляка и поджег. Бензин попал и на террасу, которая тоже загорелась. По счастливой случайности недалеко находился водопроводный кран, водой из которого друг потерпевшего стал тушить своего товарища, а затем и террасу.
В настоящее время по этому факту возбуждено уголовное дело по ч. 3 ст. 30 п. «д» и ч. 2 ст. 105 (покушение на убийство с особой жестокостью). Сейчас мужчина задержан, решается вопрос об избрании меры пресечения в виде заключении под стражу.
Еще новости "Сараевский район":
- В Сараевском районе расширили карантинные зоны по повилике
- Сараевский суд помог мужчине вернуть деньги, отданные в долг три года назад
- Житель Сараевского района получил 6 месяцев исправительных работ за нарушение требований административного надзора
- Десять тысяч тонн свинины произвели сараевские животноводы за первый квартал этого года
- Сараевский суд отказал местной жительнице в отмене дарственной на имущество