Врио губернатора Рязанской области Николай Любимов посетил завод «Саста» в Сасове
Глава региона Николай Любимов посетил станкостроительный завод «Саста». Встреча с руководством и сотрудниками завода прошла в рамках визита врио губернатора в Сасово в четверг, 27 апреля.
Предприятие выпускает сложные токарные станки. Техника поставляется на российский рынок для предприятий оборонного комплекса и нефтяной промышленности.
Николай Любимов ознакомился с работой завода и новой автоматизированной линии по обработке корпусных деталей. Она может беспрерывно работать 72 часа без участия оператора.
Пообщался глава региона и с работниками «Састы», спросил о зарплатах и о карьерном пути.
— Зарплата нормальная. Конечно, хотелось бы побольше, — не скрывали сасовцы.
Всего на производстве работают 400 сотрудников, около половины из них — молодежь. Однако предприятие испытывает потребность в высококвалифицированных кадрах. По словам исполнительного директора «Састы» Виктора Шаталова, на заводе не хватает станочников, специалистов маркетинговой службы, снабжения.
— По подготовке кадров мы активно взаимодействует с институтом в Саранске. Также у нас работают выпускники Рязанского радиотехнического университета, — сказал Шаталов.
Галерея не выбрана или была удалена.
Еще новости "Рязань":
- В Рязанской области нашли более четырех тысяч гектаров заросшей земли сельхозназначения
- До -22°С похолодает в Рязанской области в ночь на пятницу
- Аркадий Фомин: Нам нужно чаще встречаться с молодежью, на примерах рассказывать о преемственности поколений героев русского воинства
- Жителя Рязанской области подозревают в применении насилия в отношении представителя власти
- Губернатор Павел Малков: Противодействие экстремизму – особо значимое направление, системную работу продолжаем