В Сапожковском районе восстанавливают унесенный паводком мост

7 мая на реке Пара в Сапожковском районе начали восстанавливать  деревянно-балочного моста. Напомним, мост был разрушен в апреле весенним паводком, отрезанными оказались две деревни – Дмитриевка и Ширино.

Ремонт моста ведет рязанский подрядчик ООО «Техкорд». Непосредственно на объекте работает бригада из пяти человек. Как рассказал бригадир Сергей Зотов, в ближайшее время они завершат демонтаж оставшейся после паводка части моста и уже ждут, когда подвезут лес для начала строительных работ. Полностью восстановить транспортное сообщение по мосту строители планируют за две недели.

Общественный контроль за ходом работ ведет депутат Сапожковской районной Думы Александр Лобанов.

– Начало восстановительных работ тормозилось из-за продолжительного паводка. В настоящее время паводок ушел, позволив начать восстановление моста. Лодочная переправа, организованная силами администрации, продолжает работать. Жители обеспечены продуктами и всем необходимым. Жители деревень благодарны администрации района и правительству области за оперативное реагирование на нашу проблему, – говорит Александр Лобанов.

 

Галерея не выбрана или была удалена.