На акцию «Белый цветок» в Пронске пригласят победителя «Голоса» иеромонаха Фотия

Акция будет  приурочена ко Дню Пронска, намеченного на 8 сентября. Настоятель Спасо-Преображенского мужского монастыря игумен Лука рассказал:

– Акция «Белый цветок» проходит в рамках развития духовно-нравственного воспитания молодежи. Будем приглашать и губернатора, и руководителей областных  управлений образования, культуры, и различные благотворительные фонды. Митрополит Марк в этот день проведет богослужение в Трехсвятительском соборе при монастыре. В центре Пронска возле Дома культуры будет организована ярмарка изделий с раздачей белых цветов. Надеюсь, что чуть позднее для прончан и гостей споют приглашенные артисты, среди которых будет и победитель проекта «Голос» на Первом канале иеромонах Фотий.

Игумен Лука рассказал также, что на землях, отошедших к монастырю, духовно-просветительский центр «Святогорье» планирует построить одноэтажный корпус с видеозалом на 200 мест, с компьютерным классом для молодежи.

– Этот православный культурный центр необходим нам для молодых людей и подростков, которые приезжают в «Святогорье». Сегодня, по сути, мы предоставляем им для занятий лишь небольшой приспособленный класс. У нас есть проект, есть земля – пустырь на возвышенности по соседству с Покровском холмом, – рассказывает отец Лука, показывая проект. – Новое строительство начнется на улице Советской, на том месте, где раньше стояли ветхие дома, снесенные недавно.

Галерея не выбрана или была удалена.