Скопинских хоккеистов наградили за удачный сезон-2017

В Скопинском районе подвели итоги хоккейного сезона-2017. В этом году в очередной раз основные баталии развернулись в рамках соревнований на кубок главы администрации Скопинского района, который проводился среди мужских и юношеских команд.  Несколько месяцев сборные из нескольких поселений боролись за право быть лучшими. В конце февраля завершился последний этап соревнований, а в эти дни для хоккеистов-любителей устроили настоящий спортивно-музыкальный праздник.

— Спасибо, что  любите хоккей и пропагандируете этот вид спорта. Ветеранам отдельные слова благодарности за то, что передаете свой опыт, а главам поселений – за поддержку и понимание важности этой работы, — сказал Александр Соловьев, заместитель главы администрации Скопинского района по социальным вопросам и гарантиям.

Среди мужских сборных в этом сезоне вновь не было равных команде «Ослябя»  из Вослебовского поселения. Второе место в турнире заняла сборная «Успенье» Успенского сельского поселения, а третье – «Победное» из Побединского городского поселения. Лучшим вратарем среди мужчин стал Сергей Калмыков («Успенье»), лучшим бомбардиром  — Сергей Новиков («Ослябя»), а самым полезным игроком – Дмитрий Байрамов («Ослябя»).

Среди юношей также фигурировали команды этих трех поселений, но в другой последовательности. Здесь лидировали парни из Успенского сельского поселения, на втором месте — вослебовские хоккеисты, а замкнули тройку призеров юноши из Побединского городского поселения. Надо отметить, что у взрослых игроков подрастает достойная смена. Василий Дюков из Вослебова стал лучшим вратарем сезона, Максим Лучкин из этого же хоккейного клуба признан лучшим бомбардиром – на его счету 14 голов! А самым полезным игроком стал Данила Понкратов из ХК «Юность» (Успенское сельское поселение). Открытием года стал Алексей Зенкин, а вот Евгений Заречинский («Победное») получил специальный приз в номинации «Штрафник».

— Я благодарю всех хоккеистов за боевой дух, азарт, умение играть и любовь к этому виду спорта. Предлагаю главам и других поселений задумать о создании хоккейных команд на местах, чтобы турнир стал еще ярче и интереснее, — сказал Александр Чевагин, глава Вослебовского сельского поселения, президент Федерации хоккея Скопинского района.

За преданность хоккею в этот день наградили Геннадия Черных, Сергея Зеленова и Валерия Грачева, несколько ветеранов этого вида спорта также получили призы и грамоты. Не остались без внимания местные СМИ – районное телевидение и газета «Скопинский вестник» — за освещение спортивных событий отмечены дипломами и статуэтками. Благодарственные письма вручили и главам трех поселений. Праздник, в том числе и благодаря задорным номерам артистов Скопинского района, получился торжественным и радостным. Суровые парни и мужчины,  привыкшие до последнего биться на ледовой площадке, в этот день улыбались и с удовольствием фотографировались, уже строя планы на следующий спортивный сезон.

Прямая речь

Данила Понкратов, игрок команды «Юность»:

— Этот сезон наша юношеская команды провела очень успешно, все ребята действовали слаженно и активно, что и позволило нам стать первыми. Самым трудным был последний этап, где мы играли не полным составом, но все равно остались в лидерах.

Олег Парамонов, защитник мужской команды «Ослябя»:

—  Я давно играю в хоккей, потому что люблю этот вид спорта. А когда есть желание, найдется и возможность для тренировок в течение всего года.

Дмитрий Байрамов, защитник мужской команды «Ослябя»:

— Я играл в хоккей еще в детстве и юности, потом был перерыв. А вот последние 10 лет играю постоянно. Зимой мы тренируемся на своей ледовой площадке, а все остальное время ездим в Рязань два раза в неделю. Надо поддерживать форму, потому что все команды достойные и с каждым годом быть чемпионами все трудней.

Галерея не выбрана или была удалена.