Тумские школьники спросили главу администрации района про хоккей, КВН и объездную дорогу

5 марта в рамках всероссийского проекта «Диалог на равных» старшеклассники Тумской школы №3 встретились с главой администрации района Николаем Крейтиным и заместителем главы администрации по социальным вопросам Еленой Понкратовой.  Такие встречи уже прошли в Клепиковской 1-й и Тумской 46-й школах.

Ребят интересовали самые разные вопросы. Один из них — возможно ли провести хоккейный турнир в районе. Николай Владимирович пояснил, что товарищеские матчи уже проводятся, но для того, чтобы устроить именно турнир, необходимо обеспечить  его участников специальной экипировкой, что пока не представляется возможным.  Предложил глава администрации ребятам подумать, где в их поселке удобно было бы установить спортивную площадку. Ведь эта идея вполне осуществима.

Помимо спортивных тем обсудили и то, какие профессии сейчас востребованы в районе. Николай Владимирович предложил ребятам организовать экскурсии на те предприятия района, которые интересны школьникам. Также глава напомнил  будущим выпускникам, что есть возможность получить направление от учреждений и предприятий района на получение бюджетного места в вузе. Для этого необходимо обратится в администрацию.

Предлагали школьники возродить старые традиции игры КВН. Глава администрации района такую идею поддержал. Теперь дело за ребятами – собрать команды. Если задумка действительно интересна  школьникам, то администрация  готова помочь в проведении и организации игр.

Волновали школьников и «недетские» вопросы – будет ли построена вокруг Тумы объездная дорога, ведь слухи о ней ходят давно. Николай Владимирович эти домыслы опроверг.

Галерея не выбрана или была удалена.