Андрей Красов пообещал свозить спасских гимназистов на экскурсию в Госдуму

Депутат Государственной Думы Андрей Красов с рабочим визитом посетил Спасский район.

Визит депутата начался со встречи с руководителями района и районной администрации, а также представителями местного отделения партии «Единая Россия». Позже депутат Госдумы провел прием граждан.

Так, к Андрею Леонидовичу обратились представители родительских комитетов Спасской школы и Спасской гимназии. Первые рассказали, что в Спасской школе особо остро стоит проблема с соответствием школьной столовой необходимым нормам. Родительский комитет Спасской гимназии обратился с просьбой помочь обновить автопарк гимназии.

Также к депутату обратилась и сама директор Спасской гимназии Ольга Веневцева.

– В прошлом году вы помогли организовать экскурсионную поездку в Государственную Думу для наших старшеклассников, – сказала Ольга Юрьевна. – Реально нам и в этом году ее осуществить?

Андрей Леонидович сказал, что обязательно обговорит с Ольгой Веневцевой удобный день, чтобы гимназисты могли посмотреть, как проходит заседание Государственной Думы.

Еще к депутату во время приема обратилась руководитель спасского ТОСа «Волчатка» Надежда Корноухова. Она рассказала, что ей больно видеть молодых парней, которые наведываются в парк в их микрорайоне с бутылками пива. Активная общественница, как Надежду Корноухову назвал Андрей Красов, просит посодействовать в приобретении и установке в парке тренажеров.

Депутат Государственной Думы побывал в Спасской районной библиотеке на встрече, посвященной 75-летию Сталинградской битвы. Также Андрей Леонидович посетил Аллею Славы и открытый в прошлом году в городе парк, посвященный защитникам Старой Рязани. Позже состоялась встреча депутата с работниками культуры Спасского района в обновленном после ремонта районном Доме культуры.