Ведущие рязанские предприятия продолжают реконструкцию и техническое переоснащение производства

Ведущие рязанские предприятия пищевой промышленности продолжат реконструировать и переоснащать производство.

Так, в ООО Агромолкомбинат «Рязанский» в этом году установили автоматическую линию (чешского производства) для фасовки и упаковки творога в пакеты. Производительность линии – 420 килограммов в час.

Кроме этого, на заводе продолжают автоматизировать действующее производство – используют современные технологии по очистке воды для технологических целей, модернизируют котельную, компрессорную.

В октябре 2016 года на мощностях молкомбината финская компания Valio разместила заказ на выпуск 36% сливок для взбивания.

В июле 2016 года торгово-производственный комплекс «Синергия» реализовал инвестиционный проект «Строительство цеха обвалки, упаковки и складов для хранения мясопродуктов». На предприятии планируют производить девять тысяч тонн полуфабрикатов в год.

В первом полугодии в Ряжском районе ввели в эксплуатацию убойный пункт ИП Тимакова Г.А. мощностью 0,40 тысяч тонн в год.

«Рязаньхлеб» запустил вторую линию по производству мелкоштучных изделий. На производстве обновили автопарк, приобрели метановый автозаправочный комплекс (производство Аргентина), сообщает пресс-служба регионального минсельхоза.