В Рязани открылся слет победителей регионального конкурса «Наследники Победы»

Слет победителей регионального конкурса «Наследники Победы. Рязань» открылся 7 апреля на площадке рязанской областной библиотеки им. Горького.

По словам организаторов конкурса, участниками его стали более 200 жителей 18 районов Рязанской области. По результатам конкурсных испытаний отобрали 100 лучших добровольцев в возрасте от 18 до 53 лет.
Они-то и собрались на слет победителей. С 7 по 9 мая им предстоит пройти тренинги на командообразование и стрессоустойчивость, научиться работать в экстренных ситуациях, встретиться с ветеранами Великой Отечественной войны, поучаствовать в интеллектуальных играх на военную тематику. Все – для того, чтобы 9 мая сопровождать народное шествие «Бессмертный полк» в Рязани. 

– Мы открываем слет в канун праздника Победы нашего народа в Великой Отечественной войне, потому что вы – наследники этой Победы, – обратилась к добровольцам министр образования Рязанской области Ольга Щетинкина. – Ваши деды и прадеды отдали свою жизнь за то, чтобы наша страна оставалась великой державой. Теперь Знамя Победы предстоит нести вам.

Министр поблагодарила  волонтеров за активность и неравнодушное отношение к делу.