В Рязанском районе губернатор встретился с председателями ТОС

11 июля на базе Полянской детской школы искусств губернатор Рязанской области Николай Любимов провел совещание с председателями и активистами ТОС (территориальных общественных самоуправлений). Встреча прошла в формате «разговор за чашкой чая». На нее съехалось более 50 человек из Рязани и районов региона. Губернатор получил возможность узнать из первых рук, с какими проблемами сталкиваются члены ТОС, в какой помощи нуждаются, какие цели ставят.

Один из вопросов, поднятых на встрече, касался непосредственно председателей. Эти люди самоотверженно работают на благо многих, поэтому неудивительно, что у многих появляется желание как-то вознаградить их за труды. Губернатор пообещал рассмотреть вопрос о льготах и званиях, которыми можно было бы отметить и поощрить председателей. Не остались без внимания и СМИ – многие члены ТОСов хотели бы иметь отдельный интернет-портал, на котором можно было бы делиться опытом и обсуждать насущные вопросы, а также смотреть репортажи о наиболее значимых достижениях на каналах регионального телевидения. Немало времени уделили обсуждению развития частного сектора в городах и проблемам содержания уже установленных и благоустроенных объектов.

Участники совещания с радостью отметили, что программа «Городская среда», благодаря которой множество улиц и дворов буквально преобразились, продлена до 2024 года.

– Мы будем и в дальнейшем поощрять и стимулировать работу ТОС. А каким образом – это должны подумать мы с вами, – подытожил глава региона.