В Скопине прошел зональный этап игры «Победа»

В Скопине прошел третий, заключительный, зональный этап военно-спортивной игры «Победа», в котором участвовали 12 юнармейских отрядов: из Сараевского, Скопинского, Ряжского, Михайловского, Александро-Невского, Ухоловского, Пронского, Милославского, Старожиловского, Кораблинского (две команды) районов и города Скопина. В этом году из 30 команд-участниц 14 выйдут в финал, которые будут бороться за победу в Рязани в мини-марш-броске «Дорога победителей». По результатам всех этапов соревнований (включая зональные) определят лауреатов конкурса и победителя, который в июле представит Рязанскую область в Москве. Команды юнармейцев продемонстрировали строевой шаг, умение метко стрелять, разбирать и собирать автомат на время,  знания в военной истории нашего государства.

Прямая речь

Михаил Силаев, военный комиссар по городу Скопину, Скопинскому и Милославскому районам:

— Не все юнармейцы свяжут свою судьбу с Вооруженными Силами, но яркие впечатления от сегодняшнего дня у каждого останутся на всю жизнь.

Анна Федюшина, юнармейский отряд школы № 1, Кораблинский район:

— Мы участвуем впервые в таких соревнования, готовились усердно. Все команды – достойные соперники. Думали, что будет сложнее выступать, но со всеми заданиями справились довольно хорошо.

Руслан Полтаринов, юнармеец, Милославский район:

— Первый раз участвуем в игре «Победа», подготовка была недолгой, но интенсивной. Волнения не было. Считаю, что мы выступили хорошо, но всегда есть к чему стремиться. Такие соревнования нужны – они всем нам напоминают о Великой Победе нашего народа над фашистами.