В Старожилове знают, как удержать молодёжь на селе

Не одно поколение руководителей задаётся вопросом, как удержать молодёжь на селе. Наше время диктует непростые условия, которым должны следовать работодатели и начинающие специалисты.

К счастью, в Старожиловском районе есть немало юношей и девушек, которые, окончив вуз в Рязани, уезжают потом жить и работать на свою малую родину. Среди них и Алексей Епишин. Получив в Рязанском государственном агротехнологическом университете диплом по специальности ветврач, он уже два года работает в ГБУ РО «Старожиловская районная ветеринарная станция» ветеринарным врачом, где ведёт клинический приём больных домашних и сельскохозяйственных животных.

Алексей Николаевич может сделать и несложную операцию, не требующую дополнительной реабилитации. При необходимости выезжает к своим «пациентам» на дом. Кроме того, в его обязанности входит проведение ветсанэкспертизы мяса птицы, свинины, говядины. Он горд тем, что в любое время может помочь братьям нашим меньшим. Но самое главное, Алексею Николаевичу нравится избранная профессия. По душе пришлось ему и место работы.

Живёт Алексей Николаевич в селе Ершово с родителями. С детства привык работать на личном подворье. А как по-другому жить в сельской глубинке, если не заниматься домашним хозяйством и всем сердцем не любить это дело настолько, чтобы в дальнейшем трудиться на благо родного района.

Надежда Кутузова
Фото автора

Галерея не выбрана или была удалена.