В Шиловском районе прошел фестиваль КВН

В минувшую субботу во Дворце культуры р.п. Шилово прошел районный фестиваль школьных команд КВН «Колобок-2016». Этот приз 15 лет назад учредил глава района Василий Фомин, с тех пор он стал главным для шиловских кавээнщиков.

Каждый год приз переходит в руки самых веселых и находчивых. В 2014-м, например, его обладателем была команда «105 и 3ЖД» Шиловской средней школы № 3, в прошлом году – «Бумеранг» Шиловской средней школы № 2.

Участниками фестиваля были пять команд, три из шиловских школ – «Тонкий Ход» (№ 1), «Бумеранг» (№ 2), «105 и 3ЖД» (№ 3), а также «Д&М» Лесновской и «БСШ-style» Борковской школ. Им предстояло показать себя в четырех традиционных конкурсах – «Визитная карточка», «Разминка», «Видеоконкурс» и «Музыкальное домашнее задание».

2016 год объявлен Годом кино. Именно этой теме и посвятили игру. В зале громко смеялись, болельщики бурно реагировали на выступления игроков и активно их поддерживали.

Задорный, позитивный тон всей игре от начала и до конца задавала неизменная ведущая КВН Надежда Чиенёва. Во время пауз в связи с подготовкой участников к очередному конкурсу она знакомила зал с игроками, подчеркивая творческие способности каждого.

Это была хорошая игра, от которой зрители получили удовольствие. Компетентному жюри оценивать команды было трудно. 3-е место заняла команда «Д&М» из Лесного, 2-е место – команда «Тонкий Ход» Шиловской школы № 1 и 1-е место – команда «Бумеранг» Шилов¬ской школы № 2.

Валентина СЫЧЕВА.
На снимках: команда-победительница.
Фото автора.

Галерея не выбрана или была удалена.